Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Круиз по Волге и Суре на июль 2015 из Москвы, речной теплоход Василий Чапаев

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ Онлайн-бронирование может помочь сэкономить время и открыть доступ к наличию мест, полному описанию маршрутов и фотографиям теплоходов.
→ Основная часть круизов не предполагает размещения в гостиницах городов на маршруте. Вместо этого, каюта на борту закрепляется за туристом на время всего путешествия.

Предложения 2021:

Речной круиз из Волгограда в Самару через Керчь

Однодневная экскурсия на остров Валаам, тур

    Речной круиз по Волге и Суре 2015

    Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Плес – Чкаловск – Городец – Чебоксары – Ядрин (река Сура) – Нижний Новгород – Кинешма – Тутаев – Рыбинск – Калязин – Москва

    12 дней/11 ночей

    с 20 по 31 июля 2015

    Круизы по Волге и Суре представляют из себя довольно интересное сочетание, а путешествие на Суру - одна из визитных карточек теплохода "Василий Чапаев". На этом судне можно увидеть многие удивительные уголки России, и реки, привлекающие своей первозданной красотой. На маршруте туристов ждут интересные экскурсии: симпатичный Мышкин и живописный Плес, яркие Чебоксары и веселый Козьмодемьянск, древний Городец и великолепный Ярославль, славный Нижний Новгород, маленький Тутаев, родина Снегурочки - Кострома и уж совсем редкий для речных путешествий Ядрин.

    Для Вашего удобства созданы достаточно комфортные условия на борту: современные каюты, работает хороший ресторан, уютный бар, везде приветливый персонал. Всё это делает "Василий Чапаев" отличным выбором и помогает окунуться в атмосферу настоящего отдыха.

    Программа круиза:

    1 день,
    20 июля:

    Посадка на теплоход с Северного речного вокзала, размещение в каютах выбранной категории. Отплытие из Москвы в 10 утра.

    2 день,
    21 июля:

    Уже в 10:30 Вы сможете выйти на берег в Угличе. Здесь будет организована пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Гидроэнергетики, либо пешеходная экскурсия по Кремлю с осмотром местных памятников архитектуры. Отправление дальше в 13:30. Следующая остановка в Мышкине с 15:30 до 19:30. В это время туристам на выбор предлагается пешеходная экскурсия по городу с посещением "Дома ремесел", музея "Русские валенки", старой мельницы и Успенского собора, или пешеходная экскурсия "Мышкин - город купеческий".

    3 день,
    22 июля:

    Прибытие в Ярославль в 9 утра, стоянка продлится до 9 вечера. Все пассажиры приглашаются на автобусную экскурсию по городу с посещением храма Иоанна Предтечи, прогулкой по набережной Волги и Которосли, осмотром основных достопримечательностей. Вы увидите памятник Н.А.Некрасову, церковь Михаила Архангела, Митрополичьи палаты, церковь Рождества Христова, Стрелку, церковь Николы, Успенский собор, Рубленый Город.

    4 день,
    23 июля:

    Прибытие в Кострому в 9:00. Гостей ждет автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и еще одного объекта на выбор: музея деревянного зодчества или выставки художника Ефима Честнякова. В 13:00 - отъезд в Плес, где теплоход простоит с 16:30 до 19:30. В этом промежутке будет организована пешеходная экскурсия по городу с посещением музея пейзажа, или музея "Русская изба".

    5 день,
    24 июля:

    Стоянка в Чкаловске с 9:30 до 13:30. Туристам предстоит пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П.Чкалова и Музея скоростей. Переезд в Городец, прибытие в 16:00. Отсюда гости выезжают на автобусную обзорную экскурсию по городу с посещением фабрики "Городецкая роспись" или осуществляют поездку на Николин Ключ. В 20:00 - отплытие в Чебоксары.

    6 день,
    25 июля:

    Остановка на причале в Чебоксарах в 16:00. Автобусная экскурсия по городу с посещением национального музея или пешеходная экскурсия "Задушевная песнь города" с посещением картинной галереи и монастыря. В 22:00 - отплытие на реку Сура в город Ядрин.

    7 день,
    26 июля:

    Стоянка в Ядрине с 14:00 до 19:30. Автобусная экскурсия с посещением музея Мордвинова, краеведческого музея врача Волкова, а также посещение музея Мордвинова и турбазы "Сурские зори".

    8 день,
    27 июля:

    В 9 утра теплоход прибудет в Нижний Новгород. Отсюда может быть организована загородная экскурсия в Дивеево (Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, источники, канавка Пресвятой Богородицы), либо в город Семенов (краеведческий музей, фабрика "Хохломская роспись", мастер-класс по росписи матрешки). Отъезд в 19:30.

    9 день,
    28 июля:

    Заход в Кинешму в 14:00. Здесь будет проведена пешеходная экскурсия по городу с посещением картинной галереи и Троицко-Успенского собора. Продолжение круиза в 17:00.

    10 день,
    29 июля:

    Прибытие в Тутаев к 8:30. На суше организуется пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора на правом берегу, либо пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками и храмами левобережья. Отплытие в Рыбинск в 11:30, на месте Вы окажетесь к 15:00. Здесь запланирована автобусная экскурсия в Пошехонье (65 км) и обзорная экскурсия по городу с посещением историко-краеведческого музея и интерактивной программой "Чайная церемония от влюбленного пекаря". Отплытие дальше в 20:00.

    11 день,
    30 июля:

    С 9 до 14:00 "Василий Чапаев" будет на причале в Калязине. В это время Вас ждет автобусная обзорная экскурсия по Калязину с осмотром ансамбля Вознесенской церкви, посещение памятника основателю города Макарию Калязинскому, прогулкой по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вместе с этим проводится автобусная обзорная экскурсия по городу Кашину с посещением кафедрального Вознесенского собора и изучением крестово-круговой системы построения старинного города.

    12 день,
    31 июля:

    Прибытие в Москву к 10:59.

    Стоимость речного круиза по Волге и Суре на одного человека:

    Категория размещения Стоимость в рублях на человека
    Каюта Б4н на нижней палубе

    37100

    Каюта Б2/2 на средней палубе

    46400

    Каюта А2 (I) на средней и главной

    77200

    ПЛ3 на главной палбуе

    91100

    ПЛ2 на средней палубе

    95000

    Цена включает:

    • размещение на теплоходе "Василий Чапаев" в каюте выбранной категории - 11 ночей;
    • развлекательная программа и путевая информация на теплоходе;
    • трехразовое питание на борту;
    • экскурсионное обслуживание по программе.

    В стоимость не входит:

    • дополнительные экскурсии по Вашему усмотрению.

    Так же смотрят:

    Полное собрание предложений, речные круизы из Санкт-Петербурга 2021.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47