Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Описание экскурсий на о.Валаам, водно-пешеходные туры по о.Валаам

  Вы здесь: Главная --> Экскурсии на острове Валаам -->

Интересное о речных круизах:

→ Перегонный рейс - ежегодный последний рейс теплохода в порт зимней стоянки (в один конец).
→ К сожалению, погодные условия оказывают на данную сферу большое влияние, и техническая возможность осуществления круиза есть не всегда, даже несмотря на то, что большая часть мест может быть продана.

Предложения 2021:

Речной круиз из Москвы в Тверь

Однодневная экскурсия на остров Валаам, тур

    Водно пешеходные экскурсии по о.Валаам

    «Скитский остров, внутренние озера Валаамского архипелага»

    Продолжительность: 2 часа

    Описание:

    Маршрут начинается и заканчивается в Монастырской бухте. Вам предоставляется уникальная возможность познакомиться с природными и архитектурными памятниками Скитского острова и внутренних озер Валаама, соединенных в единую систему. Монастырская бухта, озеро Сисяярви Владимирский мост, Никольский и Смоленский скит, монастырская молочная ферма - вот неполный список памятников природы и архитектуры, которые вам предстоит увидеть в ходе водно-пешеходной экскурсии по северо-западной части архипелага Валаам.

    «Оборонный остров. Природа малых островов»

    Продолжительность: 3 часа 30 мин.

    Описание:

    Экскурсия начинается и заканчивается в Монастырской бухте. Вы посетите Оборонный остров, расположенный на юго-востоке от Валаама и сможете не только познакомиться с природой малых островов Валаамского архипелага, их своеобразным растительным миром (в частности, с разнообразием уникальных живых организмов лишайников, образующих настоящие сады), но и с одними из немногих сохранившихся до наших дней оборонных сооружений «линии Маннергейма». Укрепления на острове включают в себя двухъярусные подземные казематы, орудийные позиции, прорубленный в толще скалы тайный спуск к Ладоге, а также артиллерийскую вышку.

    «Святой остров»

    Водно-пешеходная экскурсия на север Валаамского архипелага к острову Святому, где расположен скит во имя преподобного Александра Свирского Чудотворца. В программу экскурсии входит посещение скитского храма, поклонного креста и пещеры - места особо почитаемого Валаамской братией и паломниками, где, по преданию, жил в XV веке преподобный Александр Свирский. Длительность экскурсии - 3 часа (при высоте волны более 0,5 м экскурсия проводится без высадки на берег). Экскурсия проводится только по благословению Игумена монастыря!

    Водно-пешеходные прогулки

    Скалистый берег, оборонительные сооружения мыса Красный

    Продолжительность: 2 часа

    Описание:

    Прогулка начинается и заканчивается в Монастырской бухте. Вы увидите живописные протоки бухты, шхеры Валаама и неповторимые просторы открытой Ладоги. На мысе Красный располагался один из опорных пунктов «линии Маннергейма». Здесь же находится старейшая в этом регионе метеостанция. «Скалистый берег» - одна из интереснейших природных достопримечательностей Валаама.

    «Валаамский монастырь с воды»

    Продолжительность: 2 часа

    Описание:

    Маршрут начинается и заканчивается в Монастырской бухте. Вам предоставляется удивительная возможность познакомиться с уникальными архитектурными памятниками Валаамского монастыря, проплыв по Монастырской бухте и внутренним озёрам Валаамского архипелага, соединенных в единую водную систему. Ансамбль центральной усадьбы монастыря, Никольский скит, Владимирский мост, Смоленский скит, монастырская молочная ферма, искусственная протока, соединяющая озеро Сисиярви с Ладожским озером - вот неполный список памятников, которые вам предстоит увидеть в самом неожиданном ракурсе.

    Так же смотрят:

    Бронирование мест на речные круизы 2021.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47