Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Описание гостиницы «Зимняя» на о. Валаам, размещение на острове

  Вы здесь: Главная --> Экскурсии на острове Валаам -->

Интересное о речных круизах:

→ Посадочный талон - аналог туристической путевки, который служит пассажирам пропуском на теплоход, а так же содержит информацию о категории каюты и варианте питания.
→ Аренда теплохода (фрахт) - полная аренда судна для движения по согласованному маршруту заказчика.

Предложения 2021:

Речной круиз из Волгограда в Самару через Керчь

Речной круиз из Москвы в Тверь

    Описание гостиницы «Зимняя» на о.Валаам

    Туристическая гостиница «Зимняя» на о.Валаам занимает одно крыло на втором этаже исторического здания гостиницы. Она включает в себя 22 номера разной категории:

    Гостиница зимняя размещение, путевки туры на о.Валаам
    • 3 номера с удобствами в номере (категория А);
    • 4 номера с удобствами на блок из двух номеров (категория В);
    • 12 номеров с удобствами (туалет, душ) на этаже (категория С).

    Высокие сводчатые потолки и узкие комнаты номеров напоминают монашеские кельи, а современная отделка подчеркивает их уют. В номерах стоят удобные современные кровати, столики и стулья из натурального дерева, зеркало, вешалка для одежды. Туалетные комнаты, как в номерах, так и общие на этаже (мужская и женская) оборудованы душевыми кабинами. На территории гостиницы работает кафе-бар.

    Историческая справка:

    остров Валаам, речные круизы, туры, путевки, размещение в гостинице Зимняя Здание Зимней гостиницы расположено в центральной усадьбе поселка Валаам, в непосредственной близости от Валаамского Спасо-Преображенского монастыря. От Знаменской часовни аллея, обсаженная туей, ведет к Зимней гостинице, построенной по проекту архитектора Горностаева А.М. в 1854 году. К двухэтажной гостинице в 1874 году пристроили два флигеля, а в конце 19 века - третий этаж, где позднее размещалась школа Академии художеств. Окончательное формирование облика здания завершилось в 1900 году. Здание гостиницы в плане представляет собой замкнутый четырехугольник с внутренним двором. Функциональное назначение здания с момента постройки - гостиница для приема гостей монастыря и туристов. В финский период (с 1918 по 1940 г.) использование здания остается прежним - в гостинице 140 комнат, из них 75 под проживание экскурсантов. После возврата Валаама в состав России в сентябре 1940г. в гостинице открылась школа боцманов с ротой юнг ВМФ. В 1949 году на о. Валаам был создан дом - интернат для инвалидов войны, который начал работать в 1952 г. На базе интерната возник поселок Валаам с жилым фондом в бывших келейных корпусах и хозяйственных постройках. В настоящее время в здании располагаются: жилой фонд, гостиница, Валаамская средняя школа, магазин, складские и прочие служебные помещения. Здание является памятником культуры Республиканского значения и находится на учете в Центре Охраны памятников Республики Карелия.

    Интересная информация:

    Отдых на теплоходах, длительные речные круизы из СПб.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47