Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Описание гостиницы «Зимняя» на о. Валаам, размещение на острове

  Вы здесь: Главная --> Экскурсии на острове Валаам -->

Интересное о речных круизах:

→ Онлайн-бронирование может помочь сэкономить время и открыть доступ к наличию мест, полному описанию маршрутов и фотографиям теплоходов.
→ Посадочный талон - аналог туристической путевки, который служит пассажирам пропуском на теплоход, а так же содержит информацию о категории каюты и варианте питания.

Предложения 2021:

Однодневная экскурсия на остров Валаам, тур

Комбинированный тур на остров Кижи через Петрозаводск

    Описание гостиницы «Зимняя» на о.Валаам

    Туристическая гостиница «Зимняя» на о.Валаам занимает одно крыло на втором этаже исторического здания гостиницы. Она включает в себя 22 номера разной категории:

    Гостиница зимняя размещение, путевки туры на о.Валаам
    • 3 номера с удобствами в номере (категория А);
    • 4 номера с удобствами на блок из двух номеров (категория В);
    • 12 номеров с удобствами (туалет, душ) на этаже (категория С).

    Высокие сводчатые потолки и узкие комнаты номеров напоминают монашеские кельи, а современная отделка подчеркивает их уют. В номерах стоят удобные современные кровати, столики и стулья из натурального дерева, зеркало, вешалка для одежды. Туалетные комнаты, как в номерах, так и общие на этаже (мужская и женская) оборудованы душевыми кабинами. На территории гостиницы работает кафе-бар.

    Историческая справка:

    остров Валаам, речные круизы, туры, путевки, размещение в гостинице Зимняя Здание Зимней гостиницы расположено в центральной усадьбе поселка Валаам, в непосредственной близости от Валаамского Спасо-Преображенского монастыря. От Знаменской часовни аллея, обсаженная туей, ведет к Зимней гостинице, построенной по проекту архитектора Горностаева А.М. в 1854 году. К двухэтажной гостинице в 1874 году пристроили два флигеля, а в конце 19 века - третий этаж, где позднее размещалась школа Академии художеств. Окончательное формирование облика здания завершилось в 1900 году. Здание гостиницы в плане представляет собой замкнутый четырехугольник с внутренним двором. Функциональное назначение здания с момента постройки - гостиница для приема гостей монастыря и туристов. В финский период (с 1918 по 1940 г.) использование здания остается прежним - в гостинице 140 комнат, из них 75 под проживание экскурсантов. После возврата Валаама в состав России в сентябре 1940г. в гостинице открылась школа боцманов с ротой юнг ВМФ. В 1949 году на о. Валаам был создан дом - интернат для инвалидов войны, который начал работать в 1952 г. На базе интерната возник поселок Валаам с жилым фондом в бывших келейных корпусах и хозяйственных постройках. В настоящее время в здании располагаются: жилой фонд, гостиница, Валаамская средняя школа, магазин, складские и прочие служебные помещения. Здание является памятником культуры Республиканского значения и находится на учете в Центре Охраны памятников Республики Карелия.

    Интересная информация:

    Отдых на теплоходах, длительные речные круизы из СПб.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47